Epic Games сократила более 800 сотрудников



Компания Epic Games, известная своими популярными видеоиграми, включая Fortnite, приняла решение сократить 830 сотрудников в усилиях по снижению расходов. Ещё 250 человек покинут компанию в результате продажи сервисов Bandcamp и выделения маркетингового подразделения SuperAwesome в отдельное предприятие.

Это решение было объявлено генеральным директором Epic Games, Тимом Суини. Он подчеркнул, что компания в течение долгого времени тратила больше денег, чем зарабатывала, и увольнения стали неизбежными, чтобы стабилизировать финансовое положение компании.

Сотрудники, которые попали под сокращение, будут получать выходное пособие за полгода и сохранят медицинские льготы в течение этого периода. Руководство компании также предложило ускорить график передачи опционов на акции сотрудникам до 2024 года, предоставив два дополнительных года на реализацию опционов.

Компания Epic Games, несмотря на сокращение персонала, планирует продолжить найм новых сотрудников, сосредотачиваясь на разработке своих продуктов. Однако компания сократит расходы на маркетинг и мероприятия.

Эти шаги направлены на укрепление финансовой устойчивости Epic Games и обеспечение долгосрочного успеха компании в индустрии видеоигр.

Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ





Rambler's Top100